суббота, 24 декабря 2016 г.

Наблюдаем, анализируем

Католики увидели печальное знамение в отсутствии чуда святого Януария в Неаполе
Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС -
  Известное в католическом мире чудо святого Януария не произошло в день памяти священномученика на субботней церемонии в Неаполе, что навело верующих на мысли о грядущих в 2017 году бедствиях, сообщает газета "Стампа".
  Известно, что трижды в год на реликвиях почитаемого христианами святого Януария происходит чудо разжижения засохшей жидкости, которая считается его кровью. Чудо происходит при извлечении закрытого сосуда, в котором хранится кровь, и помещении ее вблизи реликвария с главой Януария в кафедральном соборе Неаполя.
  В Католической церкви чудо совершается трижды в год в день памяти святого: в субботу перед первым воскресеньем мая - первое перенесение мощей Януария из Поццуоли в Неаполь (V век), 19 сентября - в день мученической кончины святого и 16 декабря (спасение Неаполя от извержения Везувия в 1631 году).
  Однако в истории XX века известны случаи, когда чуда не происходило: в 1939 году - перед началом второй мировой войны, 1944 году - перед извержением Везувия и в 1980 году - перед сильным землетрясением.
И далее сообщения научной прессы:
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий